Alteon D-Line

Alteon D-Line
歴史と伝統あるAlteon OSを完全に継承したロードバランサ

概要

日本市場で多くの実績を誇り、ロードバランサの歴史を創ったAlteon。 そのシンプルで安定性・信頼性に定評のあるAlteon OSに、ラドウェア社独自のOnDemand技術を組み込んだのが新世代のAlteon Next Generationモデルです。
Alteon OSを完全に継承し、従来と変わらないコマンドライン・インタフェースにより、既存環境からのシームレスな移行を実現します。また、ビジネスの成長とともに性能・機能を段階的に拡張可能なOnDemand技術により、無駄な導入・運用コストを徹底的に排除し、最適なIT投資を実現します。

特長

Alteon D-Lineの主な特長

  • 新たなDPSパッケージを採用
    Alteon D-Lineより採用された新しいパッケージです。お客様の用途に応じて3種類のパッケージをご用意しております。DPSはDeliver、Perform、Secureの頭文字です。
    新たなDPSパッケージを採用
    • Deliver
      標準的なロードバランシング機能と圧倒的なパフォーマンス性能を発揮するSSLアクセラレーション機能を持っております。
    • Perform
      マルチホーミング機能のLinkProofや広域負荷分散のGSLBはこのライセンスが必要になります。
    • Secure
      高パフォーマンスのSSLインスペクションもこのSecureライセンスでご利用可能です。
  • 圧倒的なSSL処理能力を保持
    常時SSL(Webサイト全体のHTTPS化)が急速に進んでおり、全世界のインターネットトラフィックの約50%がSSL通信と言われています。Alteon D-LineのSSLアクセラレーション機能は、下図のとおり圧倒的なSSL処理パフォーマンスを有しており、システムの常時SSLに最適なプラットホームです。特にSモデル、SLモデルは最新のIntel QuickAssistを採用しており、圧倒的なパフォーマンスを発揮します。
Platform L4スループット
ライセンス
SSL TPS
(ECDSA P-256)
SSL TPS
(RSA2K)
Alteon D-5208 6/12/26 Gbps 9,000 2,300
Alteon D-5208S 6/12/26 Gbps 10,000 20,500
Alteon D-6024 30/60/80 Gbps 18,000 7,600
Alteon D-6024S 30/60/80 Gbps 20,000 30,000
Alteon D-6024SL 30/60/80 Gbps 27,000 52,000
Alteon D-6420S 60/80 Gbps 20,000 30,000
Alteon D-6420SL 60/80 Gbps 25,700 42,000

ソフトウェア提供、マルチテナントにも対応

Alteon VA
最新のAlteon機能をソフトウェアで実現
仮想アプライアンス版Alteon
ADC-VX
最大48の仮想ADCを1台のハードウェアに集約
マルチテナント対応ADCハイパーバイザー

Radware社次世代ロードバランサ
負荷分散機能に加え複数のソリューション機能を提供

Radware社 次世代ロードバランサ

【ADC-VX】1筐体上で複数のADCの集約、拡張が可能に!

Alteonにスクリプト作成/設定する事ができます。特定条件におけるリダイレクト、時間制御など多彩なニーズに対応可能です。スクリプトマニュアルもございます。(Sorry Page表示の例)

【ADC-VX】 1筐体上で複数ADCの集約、拡張が可能に!

ADC-VXの特長

  • 将来に亘る増設、拡張に柔軟に対応可能。
  • ADC のハードウェアや運用コスト、及び設備や電力等の費用についても低減。
  • 仮想ADC毎に完全リソース分割が可能。OS, 障害も分離が可能。

セキュリティ機器分散

業界初のADC Hypervisorにより、一台の筐体に最大24個(D-5208,D-5224)、48個(6420)の仮想ADCインスタンスを集約可能です。

セキュリティ機器分散

【AppShape++】スクリプティング機能

Alteonにスクリプト作成/設定する事ができます。特定条件におけるリダイレクト、時間制御など多彩なニーズに対応可能です。スクリプトマニュアルもございます。(Sorry Page表示の例)

【AppShape++】スクリプティング機能

1.旧機種からの容易なリプレースを実現!

  • シンプルで信頼性に定評のあるAlteon OSを継承
  • 従来と変わらないコマンドライン・インタフェース(CLI)
  • 既存環境からの設定(config)を引き継ぐことでシームレスな移行を実現
  • 運用変更を最小限に抑えるとともに、機器入替コスト、入替に伴うリスクも大幅に低限可能
ご使用中のモデル リプレイス推奨品
AAS2208/AAS2208 E Alteon D-5208 6Gbps
or
Alteon D-5208S 6Gbps
AAS2216/AAS2216 E
AAS2424/AAS2424 E
AAS2424-SSL/AAS2424-SSL E
AAS3408/AAS3408 E
Alteon 4408/Alteon 4408 XL
Alteon 4416/Alteon 4416 XL Alteon D-6024/Alteon D-6024S
Alteon DNA Inside!

2.ハードはそのまま、ソフトで拡張!

  • 最新のハードウェアでプラットフォームを刷新、大幅な性能アップを達成
  • 必要なときに必要なだけ、ニーズに合わせてノンストップでスループットやSSLの性能を拡張できる「OnDemand Switch」を採用
ハードはそのまま、ソフトで拡張!

3.各種アクセラレーション機能を追加搭載!

  • v.27よりSSL/アプリケーションアクセラレーションが全ての機種で統合され、1台のボックスでオールインワンのソリューションを提供
    • SSLアクセラレーション機能 (SSL Client認証にも対応)
    • HTTP圧縮機能
    • キャッシュ機能
    • TCP最適化機能     など
従来モデルとのコンフィグ比較

資料請求・フリートライアルのお申込み

Webから資料請求
製品・サービスに関する資料のご請求は
「資料請求フォーム」よりお申込みください。
フリートライアルお申込み
「操作感を体験したい」などのご要望に応えるため、
フリートライアルを提供しています。
ご希望される方は「フリートライアルお申込みフォーム」よりお申込みください。

仕様

Alteon D-Line モデル

Alteon D-4208 Alteon D-4208S
外観 Alteon D-4208 Alteon D-4208S
パフォーマンス※1
L4/L7 スループット最大値(bps) 12Gbps / 11Gbps 12Gbps / 11Gbps
Layer 4 CPS 176K 176K
Maximum Layer 4 concurrent connections 6M 6M
Layer 7 RPS 253K 253K
SSLパフォーマンス
RSA CPS (2K Keys) 3K 7.4K
ECC CPS ECDSA-P256 3K 4.3K
Bulk Encryption (Gbps) 3.1 3.1
ライセンス
Available throughput licenses 6 and 12Gbps 6 and 12Gbps
最大仮想ADCインスタンス数 N/A N/A
ハードウェアスペック
プロセッサ Intel quad-core CPU Intel quad-core CPU
メモリ 8GB 8GB
インターフェース
トラフィックポート 2 x 10 GbE SFP+
8 x 1 GbE RJ45
2 x 10 GbE SFP+
8 x 1 GbE RJ45
HPP (High Performance Package) N/A N/A
USBポート Yes Yes
マネージメント インターフェース
コンソール RJ-45 Serial Connection RJ-45 Serial Connection
外形寸法と重量
筐体サイズ
(幅×奥行×高さ)
436mm x 336mm x 44mm 1U
EIA Rack or Standalone: 482mm
436mm x 336mm x 44mm 1U
EIA Rack or Standalone: 482mm
重量 4.23Kg
(電源二重化構成時 5.4Kg)
4.23Kg
(電源二重化構成時 5.4Kg)
エアフロー 前→後 前→後
最小風量(CFM) 21.9 21.9
電源
入力電圧 100-240V
Auto-range power supply
100-240V
Auto-range power supply
周波数 50-60Hz
(電源二重化構成時 47-63Hz)
50-60Hz
(電源二重化構成時 47-63Hz)
消費電力 93W
(電源二重化構成時 140W)
93W
(電源二重化構成時 140W)
発熱量 318 BTU/h 318 BTU/h
二重化電源 オプション オプション
DC電源
認証取得
Compliance RoHS2 Compliant (EU directive 2011/65/EU)
Safety/EMC/EMI FCC Part 15, Subpart B, Class A; IC ICES-003:2016 Issue 6, Class A; ANSI C63.4:2014; UL 60950-1:2007 R10.14; CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1-07+A1:2011+A2:2014; UL 62368-1:2007 R10.14; CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1-14; EN 55024:2010; EN 55032:2015 +AC:2016 / CISPR 32:2015 +COR1:2016 / AS/NZS CISPR 32:2015, Class A; EN 300 386 V2.1.1 (2016-07); EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 61000-4-2:2009; EN 61000-4-3:2006 +A1:2008 +A2:2010; EN 61000-4-4:2012; EN 61000-4-5:2014; EN 61000-4-6:2014; EN 61000-4-8:2010; EN 61000-4-11:2004
Certifications CCC (China), TUV (US, Canada), CE (Europe), FCC (US), KCC (Korea), BSMI (Taiwan), EAC (Russia), VCCI (Japan), Anatel (Brazil)

* 実際のパフォーマンスは、ネットワークの構成やトラフィックのタイプにより異なります。

Alteon D-5208 Alteon D-5208S
外観 Alteon D-5208 Alteon D-5208S
パフォーマンス※1
L4/L7 スループット最大値(bps) 20Gbps / 20Gbps 26Gbps / 20Gbps
Layer 4 CPS 630K 630K
Maximum Layer 4 concurrent connections 50M 50M
Layer 7 RPS 850K 850K
SSLパフォーマンス
RSA CPS (2K Keys) 2.3K 20.5K
ECC CPS (ECDSA-P256) 9K 10K
Bulk Encryption (Gbps) 9.2 9.5
ライセンス
Available throughput licenses 6, 12 and 26 Gbps 6, 12 and 26 Gbps
最大仮想ADCインスタンス数 最大:24 vADC 最大:24 vADC
ハードウェアスペック
プロセッサ Intel quad-core CPU Intel quad-core CPU
メモリ 16GB(最大32GB) 16GB(最大32GB)
インターフェース
トラフィックポート 2 x 10 GbE SFP+
8 x 1 GbE RJ45
2 x 10 GbE SFP+
8 x 1 GbE RJ45
HPP (High Performance Package) Includes 32GB RAM upgrade, 500GB SSD,
Dual power supply, 2 x 10Gbps
pluggable optics multimode SR
Includes 32GB RAM upgrade, 500GB SSD,
Dual power supply, 2 x 10Gbps
pluggable optics multimode SR
USBポート Yes Yes
マネージメント インターフェース
コンソール RJ-45 Serial Connection RJ-45 Serial Connection
外形寸法と重量
筐体サイズ
(幅×奥行×高さ)
436mm × 406mm × 44mm 1U 436mm × 406mm × 44mm 1U
重量 6Kg
(電源二重化構成時7kg)
6.5Kg
(電源二重化構成時7.5kg)
電源
入力電圧 100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
周波数 47-63Hz 47-63Hz
消費電力 140W 140W
二重化電源 オプション オプション
DC電源 オプション オプション
発熱量 480 BTU/h 480 BTU/h
エアフロー 左右前面→後 左右前面→後
最小風量(CFM) 50 50
認証取得
Compliance RoHS2 Compliant (EU directive 2011/65/EU)
Safety/EMC/EMI FCC Part 15, Class A; IC ICES-003; UL 60950-1:2007 R12.11; CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1-07+A1:2011; EN 60950-1:2006+A11:2009+A1:2010+A12:2011+A2:2013; IEC 60950-1:2005 (Second Edition)+Am 1:2009+Am 2:2013; EN 60950-1:2006+A11:2009; AS/NZS 60950.1:2015
Certifications CCC (China), TUV (US, Canada), CE (Europe), FCC (US), KCC (Korea), BSMI (Taiwan), EAC (Russia), VCCI (Japan), Anatel (Brazil), SDPPI (Indonesia)
Alteon D-5424S Alteon D-5424SL
外観 Alteon D-5424S Alteon D-5424SL
パフォーマンス※1
L4/L7 スループット最大値(bps) 26Gbps / 20Gbps 26Gbps / 20Gbps
Layer 4 CPS 525K 525K
Maximum Layer 4 concurrent connections 44M 44M
Layer 7 RPS 930K 930K
SSLパフォーマンス
RSA CPS (2K Keys) 10K 20K
ECC CPS (ECDSA-P256) 7K 12K
Bulk Encryption (Gbps) 9 9
ライセンス
Available throughput licenses 12, 22 and 40 Gbps 12, 22 and 40 Gbps
最大仮想ADCインスタンス数 N/A N/A
ハードウェアスペック
プロセッサ Intel 12-core CPU Intel 12-core CPU
メモリ 32GB 32GB
インターフェース
トラフィックポート 4 x 10 GE SFP+
16 x 1 GE SFP
16 x 1 GE RJ45
4 x 10 GE SFP+
16 x 1 GE SFP
16 x 1 GE RJ45
HPP (High Performance Package) N/A N/A
USBポート Yes Yes
マネージメント インターフェース
コンソール RJ-45 Serial Connection RJ-45 Serial Connection
外形寸法と重量
筐体サイズ
(幅×奥行×高さ)
481mm × 476mm × 44mm 1U 481mm × 476mm × 44mm 1U
重量 6.8Kg
(電源二重化構成時7.5kg)
6.8Kg
(電源二重化構成時7.5kg)
電源
入力電圧 100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
周波数 50-60Hz 50-60Hz
消費電力 125W 125W
二重化電源 オプション オプション
DC電源 オプション オプション
発熱量 427 BTU/h 427 BTU/h
エアフロー 前→後 前→後
最小風量(CFM) 21.9 21.9
認証取得
Compliance RoHS2 Compliant (EU directive 2011/65/EU)
Safety/EMC/EMI
Certifications CCC (China), TUV (US, Canada), CE (Europe), FCC (US), KCC (Korea), BSMI (Taiwan), EAC (Russia), VCCI (Japan), Anatel (Brazil)
Alteon D-5820S Alteon D-5820SL
外観 Alteon D-5820S Alteon D-5820SL
パフォーマンス※1
L4/L7 スループット最大値(bps) 26Gbps / 20Gbps 26Gbps / 20Gbps
Layer 4 CPS 525K 525K
Maximum Layer 4 concurrent connections 44M 44M
Layer 7 RPS 930K 930K
SSLパフォーマンス
RSA CPS (2K Keys) 10K 20K
ECC CPS (ECDSA-P256) 7K 12K
Bulk Encryption (Gbps) 9 9
ライセンス
Available throughput licenses 12, 22 and 40 Gbps 12, 22 and 40 Gbps
最大仮想ADCインスタンス数 N/A N/A
ハードウェアスペック
プロセッサ Intel 12-core CPU Intel 12-core CPU
メモリ 32GB 32GB
インターフェース
トラフィックポート 4 x 10 GE SFP+
16 x 1 GE SFP
16 x 1 GE RJ45
4 x 10 GE SFP+
16 x 1 GE SFP
16 x 1 GE RJ45
HPP (High Performance Package) N/A N/A
USBポート Yes Yes
マネージメント インターフェース
コンソール RJ-45 Serial Connection RJ-45 Serial Connection
外形寸法と重量
筐体サイズ
(幅×奥行×高さ)
481mm × 476mm × 44mm 1U 481mm × 476mm × 44mm 1U
重量 6.8Kg
(電源二重化構成時7.5kg)
6.8Kg
(電源二重化構成時7.5kg)
電源
入力電圧 100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
周波数 50-60Hz 50-60Hz
消費電力 125W 125W
二重化電源 オプション オプション
DC電源 オプション オプション
発熱量 427 BTU/h 427 BTU/h
エアフロー 前→後 前→後
最小風量(CFM) 21.9 21.9
認証取得
Compliance RoHS2 Compliant (EU directive 2011/65/EU)
Safety/EMC/EMI FCC Part 15, Subpart B, Class A; IC ICES-003:2016 Issue 6, Class A; ANSI C63.4:2014; UL 60950-1:2007 R10.14; CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1-07+A1:2011+A2:2014; UL 62368-1:2007 R10.14; CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1-14; EN 55024:2010; EN 55032:2015 +AC:2016 / CISPR 32:2015 +COR1:2016 / AS/NZS CISPR 32:2015, Class A; EN 300 386 V2.1.1 (2016-07); EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 61000-4-2:2009; EN 61000-4-3:2006 +A1:2008 +A2:2010; EN 61000-4-4:2012; EN 61000-4-5:2014; EN 61000-4-6:2014; EN 61000-4-8:2010; EN 61000-4-11:2004
Certifications CCC (China), TUV (US, Canada), CE (Europe), FCC (US), KCC (Korea), BSMI (Taiwan), EAC (Russia), VCCI (Japan), Anatel (Brazil)
Alteon D-6024 Alteon D-6024S Alteon D-6024SL
外観 Alteon D-6024 Alteon D-6024S Alteon D-6024SL
パフォーマンス
L4/L7 スループット最大値(bps) 80Gbps / 71Gbps 80Gbps / 71Gbps 80Gbps / 71Gbps
Layer 4 CPS 1.4M 1.4M 1.4M
Maximum Layer 4 concurrent connections 82M 82M 82M
Layer 7 RPS 2.55M 2.55M 2.55M
SSLパフォーマンス
RSA CPS (2K Keys) 7.6K 30K 53K
ECC CPS (ECDSA-P256) 18K 20K 27.3K
Bulk Encryption (Gbps) 21 22 22
ライセンス
Available throughput licenses 30, 60 and 80 Gbps 30, 60 and 80 Gbps 30, 60 and 80 Gbps
最大仮想ADCインスタンス数 最大:32 vADC 最大:32 vADC 最大:32 vADC
ハードウェアスペック
プロセッサ Intel 6-core CPU Intel 6-core CPU Intel 6-core CPU
メモリ
インターフェース
トラフィックポート 24 x 10 GbE SFP+ 24 x 10 GbE SFP+ 24 x 10 GbE SFP+
HPP (High Performance Package) Includes 64GB RAM,
500GB SSD,
Dual power supply,
6 x 10Gbps pluggable optics multimode SR
Includes 64GB RAM,
500GB SSD,
Dual power supply,
6 x 10Gbps pluggable optics multimode SR
Includes 64GB RAM,
500GB SSD,
Dual power supply,
6 x 10Gbps pluggable optics multimode SR
USBポート Yes Yes Yes
マネージメント インターフェース
コンソール RJ-45 Serial Connection RJ-45 Serial Connection RJ-45 Serial Connection
外形寸法と重量
筐体サイズ
(幅×奥行×高さ)
436mm × 480mm × 88mm 2U 436mm × 480mm × 88mm 2U 436mm × 480mm × 88mm 2U
重量 10.5Kg
(電源二重化構成時11.2kg)
11Kg
(電源二重化構成時11.7kg)
11Kg
(電源二重化構成時11.7kg)
電源
入力電圧 100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
周波数 47-63Hz 47-63Hz 47-63Hz
消費電力 250W 250W 250W
二重化電源 オプション オプション オプション
DC電源 オプション オプション オプション
発熱量 850 BTU/h 850 BTU/h 850 BTU/h
エアフロー 前→後 前→後 前→後
最小風量(CFM) 200 200 200
認証取得
Compliance RoHS2 Compliant (EU directive 2011/65/EU)
Safety/EMC/EMI FCC Part 15, Class A; IC ICES-003; UL 60950-1:2007 R10.14; CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1-07+A1:2011+A2:2014; EN 55022:2010/AC:2011 Class A; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55024:2010; IEC 61000-4-2:2008; IEC 61000-4-3:2006+A1:2007; IEC 61000-4-4:2012; IEC 61000-4-5:2014; IEC 61000-4-6:2013; IEC 61000-4-8:2009; IEC 61000-4-11:2004; IEC 61000-4-12:2006; IEC 60950-1:2005 (Second Edition)+Am 1:2009+Am 2:2013; EN 60950-1:2006+A11:2009+A1:2010+A12:2011+A2:2013; NEBS
Certifications CCC (China), TUV (US, Canada), CE (Europe), FCC (US), KCC (Korea), BSMI (Taiwan), EAC (Russia), VCCI (Japan), Anatel (Brazil), SDPPI (Indonesia)
Alteon D-6420S Alteon D-6420SL
外観 Alteon D-6420S Alteon D-6420SL
パフォーマンス※1
L4/L7 スループット最大値(bps) 80Gbps / 71Gbps 80Gbps / 71Gbps
Layer 4 CPS 1.4M 1.4M
Maximum Layer 4 concurrent connections 184M 184M
Layer 7 RPS 1.95M 1.95M
SSLパフォーマンス
RSA CPS (2K Keys) 30K 42K
ECC CPS (ECDSA-P256) 20K 25.7K
Bulk Encryption (Gbps) 17 17
ライセンス
Available throughput licenses 60 and 80 Gbps 60 and 80 Gbps
最大仮想ADCインスタンス数 最大:64 vADC 最大:64 vADC
ハードウェアスペック
プロセッサ 2 x Intel 6-core CPU 2 x Intel 6-core CPU
メモリ 32GB(最大256GB) 32GB(最大256GB)
インターフェース
トラフィックポート 4 x 40 GbE QSFP+
20 x 10 GbE SFP+
4 x 40 GbE QSFP+
20 x 10 GbE SFP+
HPP (High Performance Package) Includes 64GB RAM upgrade, 500GB SSD,
Dual power supply,
6 x 10Gbps pluggable optics multimode SR,
2 x 40Gbps pluggable optics multimode SR
Includes 64GB RAM upgrade, 500GB SSD,
Dual power supply,
6 x 10Gbps pluggable optics multimode SR,
2 x 40Gbps pluggable optics multimode SR
USBポート Yes Yes
マネージメント インターフェース
コンソール RJ-45 Serial Connection RJ-45 Serial Connection
外形寸法と重量
筐体サイズ
(幅×奥行×高さ)
426mm × 537mm × 88mm 2U 426mm × 537mm × 88mm 2U
重量 13.7Kg
(電源二重化構成時14.85kg)
13.7Kg
(電源二重化構成時14.85kg)
電源
入力電圧 100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
周波数 47-63Hz 47-63Hz
消費電力 600W 600W
二重化電源 オプション オプション
DC電源 オプション オプション
発熱量 2050 BTU/h 2050 BTU/h
エアフロー 前→後 前→後
最小風量(CFM) 200 200
認証取得
Compliance RoHS2 Compliant (EU directive 2011/65/EU)
Safety/EMC/EMI FCC Part 15, Subpart B, Class A; UL 60950-1:2007 R12.11; CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1-07+A1:2011; EN 60950-1:2006 /A11:2009 /A1:2010 /A12:2011; IEC 60950-1:2005 (Second Edition) + Am 1:2009; EN 60950-1:2006+A11:2009+A1:2010; EN 60950-1:2006+A11:2009+A1:2010+A12:2011; EN 60950-1:2006+A11:2009; ICES-003, Issue 5:2012, Class A; NEBS
Certifications CCC (China), TUV (US, Canada), CE (Europe), FCC (US), KCC (Korea), BSMI (Taiwan), EAC (Russia), VCCI (Japan), Anatel (Brazil), SDPPI (Indonesia)
Alteon D-7612S Alteon D-7612SL
外観 Alteon D-7612S Alteon D-7612SL
パフォーマンス※1
L4/L7 スループット最大値(bps) 200Gbps / 125Gbps 200Gbps / 125Gbps
Layer 4 CPS 2.5M 2.5M
Maximum Layer 4 concurrent connections 184M 184M
Layer 7 RPS 4M 4M
SSLパフォーマンス
RSA CPS (2K Keys) 50K 101K
ECC CPS (ECDSA-P256) 30K 47K
Bulk Encryption (Gbps) 45 45
ライセンス
Available throughput licenses 160 and 200 Gbps 160 and 200 Gbps
最大仮想ADCインスタンス数 最大:64 vADC 最大:64 vADC
ハードウェアスペック
プロセッサ Intel 12-core CPU Intel 12-core CPU
メモリ 96GB(最大192GB) 96GB(最大192GB)
インターフェース
トラフィックポート 6 x 40 GbE QSFP+
12 x 10 GbE SFP+
6 x 40 GbE QSFP+
12 x 10 GbE SFP+
HPP (High Performance Package) Includes 500GB SSD,
Dual power supply,
6 x 10Gbps pluggable optics multimode SR,
2 x 40Gbps pluggable optics multimode SR
Includes 500GB SSD,
Dual power supply,
6 x 10Gbps pluggable optics multimode SR,
2 x 40Gbps pluggable optics multimode SR
USBポート Yes Yes
マネージメント インターフェース
コンソール RJ-45 Serial Connection RJ-45 Serial Connection
外形寸法と重量
筐体サイズ
(幅×奥行×高さ)
438mm × 438mm × 88mm 2U 438mm × 438mm × 88mm 2U
重量 13.7Kg
(電源二重化構成時14.85kg)
13.7Kg
(電源二重化構成時14.85kg)
電源
入力電圧 100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
周波数 47-63Hz 47-63Hz
消費電力 400W 400W
二重化電源 オプション オプション
DC電源 オプション オプション
発熱量 1364 BTU/h 1364 BTU/h
エアフロー 前→後 前→後
最小風量(CFM) 200 200
認証取得
Compliance RoHS2 Compliant (EU directive 2011/65/EU)
Safety/EMC/EMI FCC Part 15, Subpart B; ANSI C63.4:2014; ICES-003 Issue 6:2016 (updated Apr. 2017); CISPR 22:2008; CAN/CSA-CISPR 22-10; IEC 60950-1:2005/AMD1:2009; IEC 60950-1:2005/AMD2:2013; IEC 60950-1:2005; EN 60950-1:2006 / A11:2009 /A1:2010 /A12:2011/ A2:2013; IEC 62368-1:2014; EN 62368-1:2014/A11:2017; EN 55032:2015 +AC:2016 Class A; AS/NZS CISPR 32:2015, Class A; CISPR 32:2015+C1:2016, Class A; EN 55024:2010+A1:2015; EN 55035:2017; EN 61000-3-2:2014, Class A; EN 61000-3-3:2013; EN 61000-4-2:2009, EN 61000-4-3:2006 +A1:2008 +A2:2010; EN 61000-4-4:2012; EN 61000-4-5:2014; EN 61000-4-6:2014+AC:2015; EN 61000-4-11:2004+A1:2017; EN 300 386 V2.1.1 (2016-07)
Certifications CCC (China), UL (US, Canada), CE (Europe), FCC (US), KCC (Korea), BSMI (Taiwan), EAC (Russia), VCCI (Japan), Anatel (Brazil)
Alteon D-7220S Alteon D-7220SL
外観 Alteon D-7220S Alteon D-7220SL
パフォーマンス※1
L4/L7 スループット最大値(bps) 200Gbps / 125Gbps 200Gbps / 125Gbps
Layer 4 CPS 2.5M 2.5M
Maximum Layer 4 concurrent connections 184M 184M
Layer 7 RPS 4M 4M
SSLパフォーマンス
RSA CPS (2K Keys) 50K 101K
ECC CPS (ECDSA-P256) 30K 47K
Bulk Encryption (Gbps) 45 45
ライセンス
Available throughput licenses 200 Gbps 200 Gbps
最大仮想ADCインスタンス数 最大:64 vADC 最大:64 vADC
ハードウェアスペック
プロセッサ Intel 12-core CPU Intel 12-core CPU
メモリ 96GB(最大192GB) 96GB(最大192GB)
インターフェース
トラフィックポート 2 x 100 GbE QSFP28
20 x 25 GbE SFP28 / 10 GbE SFP+
2 x 100 GbE QSFP28
20 x 25 GbE SFP28 / 10 GbE SFP+
HPP (High Performance Package) Includes 500GB SSD,
Dual power supply,
8 x 10Gbps pluggable optics multimode SR
Includes 500GB SSD,
Dual power supply,
8 x 10Gbps pluggable optics multimode SR
USBポート Yes Yes
マネージメント インターフェース
コンソール RJ-45 Serial Connection RJ-45 Serial Connection
外形寸法と重量
筐体サイズ
(幅×奥行×高さ)
438mm × 438mm × 88mm 2U 438mm × 438mm × 88mm 2U
重量 11Kg
(電源二重化構成時12kg)
11Kg
(電源二重化構成時12kg)
電源
入力電圧 100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
周波数 47-63Hz 47-63Hz
消費電力 420W 420W
二重化電源 オプション オプション
DC電源 オプション オプション
発熱量 1432 BTU/h 1432 BTU/h
エアフロー 前→後 前→後
最小風量(CFM) 200 200
認証取得
Compliance RoHS2 Compliant (EU directive 2011/65/EU)
Safety/EMC/EMI FCC Part 15, Subpart B; ANSI C63.4:2014; ICES-003 Issue 6:2016 (updated Apr. 2017); CISPR 22:2008; CAN/CSA-CISPR 22-10; IEC 60950-1:2005/AMD1:2009; IEC 60950-1:2005/AMD2:2013; IEC 60950-1:2005; EN 60950-1:2006 / A11:2009 /A1:2010 /A12:2011/ A2:2013; IEC 62368-1:2014; EN 62368-1:2014/A11:2017; EN 55032:2015 +AC:2016 Class A; AS/NZS CISPR 32:2015, Class A; CISPR 32:2015+C1:2016, Class A; EN 55024:2010+A1:2015; EN 55035:2017; EN 61000-3-2:2014, Class A; EN 61000-3-3:2013; EN 61000-4-2:2009, EN 61000-4-3:2006 +A1:2008 +A2:2010; EN 61000-4-4:2012; EN 61000-4-5:2014; EN 61000-4-6:2014+AC:2015; EN 61000-4-11:2004+A1:2017; EN 300 386 V2.1.1 (2016-07)
Certifications CCC (China), UL (US, Canada), CE (Europe), FCC (US), KCC (Korea), BSMI (Taiwan), EAC (Russia), VCCI (Japan), Anatel (Brazil)
Alteon D-8420 Alteon D-8420S Alteon D-8420SL
外観 Alteon D-8420 Alteon D-8420S Alteon D-8420SL
パフォーマンス
L4/L7 スループット最大値(bps) 160Gbps / 125Gbps 160Gbps / 125Gbps 160Gbps / 125Gbps
Layer 4 CPS 4.1M 4.1M 4.1M
Maximum Layer 4 concurrent connections 318M 318M 318M
Layer 7 RPS 5.4M 5.4M 5.4M
SSLパフォーマンス
RSA CPS (2K Keys) 13.3K 50K 98K
ECC CPS (ECDSA-P256) 49K 49K 49K
Bulk Encryption (Gbps) 42 48 48
ライセンス
Available throughput licenses 160 Gbps 160 Gbps 160 Gbps
最大仮想ADCインスタンス数 最大:100 vADC 最大:100 vADC 最大:100 vADC
ハードウェアスペック
プロセッサ 2 x Intel 10-core CPU 2 x Intel 10-core CPU 2 x Intel 10-core CPU
メモリ 128GB up to 256GB 128GB up to 256GB 128GB up to 256GB
インターフェース
トラフィックポート 4 x 40 GbE QSFP+
20 x 10 GbE SFP+
4 x 40 GbE QSFP+
20 x 10 GbE SFP+
4 x 40 GbE QSFP+
20 x 10 GbE SFP+
HPP (High Performance Package) Includes, 500GB SSD,
Dual power supply,
6 x 10Gbps pluggable optics multimode SR,
2 x 40Gbps pluggable optics multimode SR
Includes, 500GB SSD,
Dual power supply,
6 x 10Gbps pluggable optics multimode SR,
2 x 40Gbps pluggable optics multimode SR
Includes, 500GB SSD,
Dual power supply,
6 x 10Gbps pluggable optics multimode SR,
2 x 40Gbps pluggable optics multimode SR
USBポート Yes Yes Yes
マネージメント インターフェース
コンソール RJ-45 Serial Connection RJ-45 Serial Connection RJ-45 Serial Connection
外形寸法と重量
筐体サイズ
(幅×奥行×高さ)
426mm × 600mm × 88mm 2U 426mm × 600mm × 88mm 2U 426mm × 600mm × 88mm 2U
重量 15Kg
(電源二重化構成時16.15kg)
15.5Kg
(電源二重化構成時16.65kg)
15.5Kg
(電源二重化構成時16.65kg)
電源
入力電圧 100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
100-240V
Auto-range power supply
80 plus certified
周波数 47-63Hz 47-63Hz 47-63Hz
消費電力 670W 670W 670W
二重化電源 オプション オプション オプション
DC電源 オプション オプション オプション
発熱量 850 BTU/h 850 BTU/h 850 BTU/h
エアフロー 前→後 前→後 前→後
最小風量(CFM) 200 200 200
認証取得
Compliance RoHS2 Compliant (EU directive 2011/65/EU)
Safety/EMC/EMI FCC Part 15B (Class A); ANSI C63.4:2014; CISPR 32:2012/2015, Class A; AS/NZS CISPR 32:2013/2015, Class A; IEC 60950-1:2005/AMD1:2009; IEC 60950-1:2005/AMD2:2013; IEC 60950-1:2005; EN 60950-1: 2006 / A11: 2009 / A1:2010 / A12: 2011 / A2:2013; AS/NZS 60950.1:2015; IEC 62368-1:2014; EN 62368-1:2014/A11:2017; AS/NZS 62368.1:2018; EN 300 386 V2.1.1 (2016-07), Class A; EN 55032:2015 +AC:2016; EN 61000-3-2:2014, Class A; EN 61000-3-3:2013; EN 61000-4-2:2009, EN 61000-4-3:2006 +A1:2008 +A2:2010; EN 61000-4-4:2012; EN 61000-4-5:2014; EN 61000-4-6:2014
Certifications CCC (China), UL (US, Canada), CE (Europe), FCC (US), KCC (Korea), EAC (Russia), VCCI (Japan), Anatel (Brazil)
Alteon D-9800 Alteon D-9800S Alteon D-9800SL
外観 Alteon D-9800 Alteon D-9800S Alteon D-9800SL
パフォーマンス
L4/L7 スループット最大値(bps) 320Gbps / 150Gbps 320Gbps / 150Gbps 320Gbps / 150Gbps
Layer 4 CPS 4.7M 4.7M 4.7M
Maximum Layer 4 concurrent connections 280M 280M 280M
Layer 7 RPS 8M 8M 8M
SSLパフォーマンス
RSA CPS (2K Keys) 35K 100K 195K
ECC CPS (ECDSA-P256) 35K 50K 115K
Bulk Encryption (Gbps) 30 50 85
ライセンス
Available throughput licenses 240 Gbps and 320 Gbps 240 Gbps and 320 Gbps 240 Gbps and 320 Gbps
最大仮想ADCインスタンス数 N/A N/A N/A
ハードウェアスペック
プロセッサ 2 x Intel 18-core CPU 2 x Intel 18-core CPU 2 x Intel 18-core CPU
メモリ 192GB 192GB 192GB
インターフェース
トラフィックポート 8 x100 GbE / 40 GbE / 10 GbE 8 x100 GbE / 40 GbE / 10 GbE 8 x100 GbE / 40 GbE / 10 GbE
HPP (High Performance Package) N/A N/A N/A
USBポート Yes Yes Yes
マネージメント インターフェース
コンソール Serial Connection Serial Connection Serial Connection
外形寸法と重量
筐体サイズ
(幅×奥行×高さ)
445mm × 730mm × 87mm 2U 445mm × 730mm × 87mm 2U 445mm × 730mm × 87mm 2U
重量 14.8Kg 15Kg 15.2Kg
電源
入力電圧 100-240V
Auto-range dual power supply
80 plus platinum certified(AC PSU)
100-240V
Auto-range dual power supply
80 plus platinum certified(AC PSU)
100-240V
Auto-range dual power supply
80 plus platinum certified(AC PSU)
周波数 47-63Hz 47-63Hz 47-63Hz
消費電力 800W 800W 800W
DC電源 オプション オプション オプション
発熱量 1800 BTU/h 1800 BTU/h 1800 BTU/h
エアフロー 前→後 前→後 前→後
認証取得
Compliance RoHS2 Compliant (EU directive 2011/65/EU)
Safety/EMC/EMI FCC Part 15B (Class A); ICES-003:2016 Issue 6, Class A; ANSI C63.4:2014; EN 60950-1:2006 + A11:2009 +A1:2010 +A12:2011 +A2:2013; EN 62479:2010; EN 50581:2012; EN 55024:2010; EN 55032:2012 Class A; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; AS/NZS CISPR 32:2013; AS/NZS 60950.1: 2011
Certifications CCC (China), UL (US, Canada), CE (Europe), FCC (US), KCC (Korea), BSMI (Taiwan), EAC (Russia), VCCI (Japan), NRCS (South Africa), TCVN (Vietnam), BIS (India)

お問い合わせ

Webからお問い合わせ
お電話でお問い合わせ
03-3237-3291
お問い合わせは、お電話でも承っております。
資料請求・デモンストレーション等、お気軽にご相談下さい。
※受付時間 9時~17時30分 ※土曜・日曜・祝日、当社指定の休業日を除く

個人情報保護とクッキーについて
このWebサイトでは、利用者の利便性向上のため、また各機能を適切に動作させる目的でクッキーを使用することがあります。当Webサイト訪問者の情報の保護に関する株式会社テリロジーの方針の詳細については、個人情報保護方針を参照ください。